Рубрики
Теги
АО ПРИН
8 800 222 34 91

Номера телефонов ПРИН

Бесплатный
Москва
Санкт-Петербург
Владивосток
Екатеринбург
Краснодар
Красноярск
Новосибирск
Тюмень
Хабаровск
Южно-Сахалинск

Блог
Чем блог может быть полезен?

Здесь мы делимся самой большой ценностью наших коллег и партнёров: опытом и знаниями.
Читай, изучай и развивай свои профессиональные навыки.
Давай расти вместе!

Рубрики

ТЕГИ

Новая версия Trimble Business Center 5.00

  • # Trimble
  • # Программное обеспечение
26.11.2018

 

Компания Trimble объявила о выпуске новой версии ПО Trimble Business Center 5.00. Установить новую версию ПО бесплатно могут пользователи с датой гарантийной поддержки на ПО, истекающей после 1 ноября 2018.

 

Скачать Trimble Business Center 5.00 (~3.5 Гб)

Еще больше версий TBC и другого ПО

 

Подробнее о выпуске

Новая версия TBC объединила два пакета (TBC Survey и TBC Heavy Civil Edition (BC-HCE)) в единое ПО для обработки всех типов геопространственных данных в геодезии и строительстве. В результате объединения ПО TBC 5.00 теперь насчитывает 7 основных редакций и 8 дополнительных модулей. Каждая последующая редакция включает в себя функционал всех предыдущих; при этом первые четыре редакции (Field Data, Surface Modeling, Survey Intermediate и Survey Advanced) служат в основном для обработки геодезических и кадастровых измерений, а остальные три (Site Modeling, Site Construction и Infrastructure Construction) используются для решения специальных инженерно-строительных задач. Количество модулей для TBC 5.00 также увеличилось – появились модули обработки данных мобильной съемки, а также Бурение/Сваи/Прессование и Моделирование коммунальных систем.

Помимо изменений в структуре, в ПО TBC 5.00 сделаны следующие основные улучшения (Eng):

Обновленный интерфейс

TBC 5.00 поддерживает новые темы оформления и позволяет быстрее настроить раскладку ленты меню. Иконки команд перерисованы и лучше отображаются на дисплеях высокого разрешения. Панель состояния внизу расширена быстрыми командами (выбор рамкой/полигоном, показать/скрыть подписи, вывод фоновой карты и др.), а панель свойств теперь можно делать плавающей. Более функциональной стала стартовая страница, на которую теперь выводятся миниатюры недавно открытых проектов, а также уведомления и дополнительные команды.

Поддержка новых типов данных

TBC 5.00 теперь поддерживает данные мобильной съемки (Trimble MX9) и наземного сканирования (Trimble TX6/TX8 и Faro). Также напрямую поддерживаются данные БП системы Delair UX11. Новые типы данных тесно интегрируются с другими типами геопространственной информации, расширяя области применения ПО и повышая производительность и качество отчетных материалов.

Улучшенная обработка облаков точек

TBC 5.00 включает новые инструменты для обработки облаков точек и создания качественных отчетов по инспекции коридоров и туннелей. Модуль Scanning теперь получил дополнительные возможности автоматического извлечения из облака объектов типа деревья, столбы и знаки. Новая функция мульти-сечения вместе инструментами секущих плоскостей позволяет пользователям быстро делать поперечные сечения по облаку через заданные интервалы и по заданному направлению.

 

Расширенные возможности настройки ПО

Новый язык TML (Trimble Macro Language) позволяет создавать дополнительные расширения и команды для TBC Advanced и настраивать ПО под индивидуальные задачи пользователя. Для ознакомления предлагается несколько готовых макросов; также есть специализированный форум для разработчиков макросов.

Используемая TML платформа Python также служит для импорта текстовых файлов в форматах сторонних производителей (Leica, Topcon, Carlson, StarNet и др.)

Делитесь, сохраняйте
обсуждайте:

Похожие публикации

Мы открыты для общения

Хочешь скидку